Праздничный концерт «СВЯТОЕ ДЕЛО — РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!»

23.02.2022. В ДК с.Многоудобное состоялся праздничный концерт «СВЯТОЕ ДЕЛО- РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!».  Он стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Коллективы ДК с.Многоудобное и п.Штыково подарили свои творческие номера зрителям, исполнив песни, стихи и танцы. В фойе ДК ВОО «Боевое братство» организовала выставку оружия. Посетители могли потрогать руками настоящее оружие, узнать много интересных фактов о нем.

«Так повелось, что 23 февраля — праздник всех защитников Отечества — и ветеранов, и нынешних, и будущих. И, конечно, это праздник женщин, посвятивших себя воинской службе.

23 февраля мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю. Но в мирное время много ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу.

Народная мудрость гласит, «Земля может вырастить, накормить, а святое дело человека, защитить эту Землю!». Высокое звание мужчины – защитника, всегда было в почете на Руси! 

Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого — дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.