Народный хор «Селяночка»

Уже более 22 лет хор «Селяночка» радует ценителей русской народной песни своими выступлениями как в Шкотовском районе, так и за его пределами, представляя свою малую Родину на краевых, региональных конкурсах и фестивалях. В дружный творческий коллектив входят люди различных профессий, возрастов, характеров, но всех их объединяет безграничная любовь к песне, а самое главное – стремление сохранить и развивать культурное наследие русского народа.

22 года … это не просто возраст, это яркий пример стойкости, упорства, трудолюбия на пути к своим целям. Несмотря на возраст участников коллектива (60+), они являют собой пример энергии и жизнелюбия.

На счету у этого коллектива множество наград различных уровней, но, пожалуй, самое значимое событие за последние несколько лет случилось в июне 2021 года – хору присвоено звание «Народный коллектив любительского творчества». Мы очень гордимся нашими любимыми «Селяночками» и надеемся, что коллектив будет продолжать радовать нас своим творчеством еще много-много лет.

Коллектив благодарит за поздравления главу Шкотовского муниципального района Виктора Ивановича Михайлова, директора МКУ «КИМЦ» ШМР Колмакову Светлану Владимировну, главу Новонежинского сельского поселения Илью Владимировича Зызина. А также выражает огромную благодарность за помощь и поддержку в любых начинаниях заместителя директора МКУ «КИМЦ» ШМР Татьяну Васильевну Левкову.