9 мая 2022 г. праздник в честь Дня Победы состоялся на площади п. Подъяпольское.

В каждой стране есть свой главный праздник. Ежегодно всю Россию объединяет священная дата 9 мая, чувство бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.

Коллективом Культурно-досугового центра подготовлены и проведены мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

в 10:00 прошла акция «Георгиевская ленточка». Она состоялась по инициативе волонтерского отряда «Новое поколение». Волонтеры культуры дарили георгиевские ленточки прохожим и поздравляли их с Днем Победы!

В 11:00 стартовало шествие «Бессмертного полка». В нем приняли участие более 150 человек с фотографиями родственников — участников Великой Отечественной войны, тех, кто погиб на полях сражений, трудился в тылу, стал узником концлагерей, ветеранов, которые ушли из жизни в послевоенное время.

Митинг «И помнит мир спасённый» был открыт главой Подъяпольского сельского поселения Закировой И.А., которая выразила всеобщую благодарность героям войны и поздравила жителей с праздником Победы. Ведущие мероприятия Синько Л.В. и Касаткина И.Б. позволили всем собравшимся почувствовать душевность и единство. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших во время войны солдат и возложили цветы к памятнику.

Акция «Белые Шары» прошла при участии танцевального коллектива «Карусель», которые исполнили танец «Журавли» и запустили в небо белые шарики. После мероприятия для присутствующих был организован фронтовой обед «Солдатская каша» и горячий чай, приготовленный на настоящей полевой кухне.

Праздничный концерт «Сквозь года звенит победа» начался в 12:00. Жителей и гостей посёлка порадовали творческие коллективы КДЦ.
Мирного неба! С праздником!