Районный фестиваль «Живи родник»

17 сентября работники КДЦ Подъяпольское: танцевальный коллектив «Карусель» (руководитель Ященко Н.Ю.), вокальные коллективы «Грация» и «Элегия» (руководитель Касаткина И.Б.), библиотекарь поселенческой библиотеки Петрунина Е.И.; представители Общества инвалидов и Женсовета приняли участие в Районном Фестивале-Ярмарке «Живи Родник!».
Фестиваль открывался концертными номерами коллективов поселений Шкотовского муниципального района. От Подъяпольского поселения выступали Постоногова Елена и Касаткина Ирина.
В конкурсе «Это звонкое чудо-частушка!» с удовольствием приняли участие и показали свое мастерство чета Постоноговых Виктор и Светлана, ярко с долей юмора сыграли Мурадян Рузанна, Басова Елена и Кулакова Светлана за что получили почетное второе место.
В конкурсе фигур «Русь мастеровая» была предоставлена на суд жюри и зрителей деревянная лошадка, которая представляла собой образец Городецкой игрушки в увеличенном размере. Благодаря умению Акимовой Людмилы Ивановны жюри оценило работу и присудило почетное второе место.
В конкурсе национальных костюмов «Многонациональный шкотовский район», где участницами танцевального коллектива «Карусель» в хореографическом этюде, были продемонстрированы Татарские национальные костюмы, дефиле сопровождалось подробным ознакомлением с элементами костюма. Второе почетное место порадовало руководителя Ященко Н.Ю. и участниц.
В своем подворье Подьяпольское поселение знакомило зрителей и жюри с праздником «Красная горка». Гостей встречали задорные скоморохи: Эшметова Ангелина и Бойченко Варвара; гостеприимная хозяйки: Касаткина И.Б. и Петрунина Е.И., которые угощали различными яствами со стола: пасхальным куличом, крашенными яйцами, ядреным квасом. По традициям праздника девицы: Шевченко Юлия, Добровольская Алина, Тарасова Дарья и Завязочникова Анастасия водили хороводы, пели песни.
Коллектив КДЦ п.Подъяпольское выражает огромную благодарность своим спонсорам: Мазур Е.В, Сдобину И.А, Диеву Е.А., Терентьеву А.С. за поддержку в организации и участие в фестивале «Живи Родник!»