День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ

ГЕНОЦИД является самым преступным из всех преступлений и отличается от всех других преступлений своей мотивацией. Его целью является полное или частичное уничтожение населения по его национальному, этническому, расовому, религиозному признаку.
После признания геноцида международным преступлением стали всплывать доказательства зверств, каждое из которых ужаснее предыдущего. Самым известным и крупным случаем считается уничтожение евреев во время Второй Мировой войны. Гитлером были созданы специальные лагеря, в которые направлялись все, кого подозревали в еврейском происхождении. Туда отправляли всех подряд: детей, стариков, целые семьи. По всей стране стали выявлять евреев и помещать их в изоляционные лагеря, самым трагичным из которых был Освенцим. В них люди недоедали и работали сверхнормы. Когда место было мало, евреев загружали в грузовики и везли на пытки, после которых их ждала смерть в газовой камере. По примерным данным в этих концлагерях было убито более 6 миллионов человек.
С 19 апреля в межпоселенческой библиотеке прошёл ряд мероприятий, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В библиотеке была организована выставка с подбором книг на тему истории возникновения концлагерей и преступных событий, направленных на уничтожение целых народов. Также работниками библиотеки проведена экскурсия по фотогалерее, организованной Домом культуры пгт Шкотово.