День Памяти жетв Холокоста

27 января 

День Памяти жертв Холокоста

__________________________________________________________________________________________________

Мероприятие , посвященное памяти жертвам Холокоста — один из циклов мероприятий, посвященное теме Великой Отечественной войны. Тема войны по-прежнему актуальна в обществе, с ней связано воспитание подрастающего поколения. уметь жить в мире и согласии со всеми народами. Мы живем  в многонациональном государстве, где живут сотни народов. Сохранив память о  трагедии минувших дней, мы ищем объяснение дню сегодняшнему, и строим прогнозы дней завтрашних.  Память — преодоление времени. В этом ее величайшее, нравственное значение. Помнить — чтобы жить! Люди должны помнить о таких трагических моментах истории, как Холокост.

Холокост, как величайшее преступление перед человечеством, как незабываемая трагедия народа и как нравственный урок будущим поколениям.

С 27 января в Межпоселенческой библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный Дню Памяти жертв Холокоста.  была организована книжная выставка «ХОЛОКОСТ» и  фото-выставка «БОЛЬ В ПАМЯТИ» 

 

С 27 января по 31 января библиотекарь  организовала кинолекторий , показывая всем желающим художественный фильм «Мальчик в полосатой пижаме»

Посмотреть и поучаствовать в нашем мероприятии пришли дети школы интернат пгт Шкотово и учащиеся средней школы. Дети прониклись искренней болью и сочувствием. Задавали множество вопросов.

 

На своем мероприятии мы пытались привить учащимся понимание трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием ХОЛОКОСТ. Сформировать и сохранить память о них. Развить умение анализировать и использовать знание, полученные в ходе бесед , делать выводы.

27 января День полного снятия блокады Ленинграда.

Библиотека провела акцию «Блокадный хлеб» для населения пгт Шкотово. Библиотекарь вместе с волонтерами раздавали кусочки черного хлеба, памятные открытки и буклеты. 

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, РАЗВИВАЙТЕ В СЕБЕ И СВОИХ ДЕТЯХ ЧУВСТВО СОСТРАДАНИЯ И ГОРДОСТИ ЗА СТОЙКОСТЬ СВОЕГО НАРОДА !