НЕЗАВИСИМАЯ И СУВЕРЕННАЯ 12 июня поздравляем с Днем России!

 

 

    Я ЧАСТЬ ТВОЯ , ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!

РОССИЯ- многонациональная страна, с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием, неизменными традициями, нравственными и патриотическими семейными ценностями.

РОССИЯ —  наша Родина, наш общий дом. И каким он будет завтра, зависит от каждого из нас!

Отмечают День России 12 июня с 1990 года. Этот праздник имеет огромное значение для каждого из нас. Он стал символом сплочения России, мира и согласия.

Сотрудники межпоселенческой библиотеки пгт Шкотово в своих стенах провели урок патриотизма, посвященный Дню независимости  России, для самых маленьких граждан нашего поселка —  подготовительной  группы детского сада «Радуга».

Встреча началась с рассказа истории этого праздника, о его основных особенностях, о государственной символике, о народах,  проживающих в России. Дети прослушали главную песню страны»Гимн России»и  дружно подпевали.

В ходе мероприятия была проведена викторина «Наша Родина Россия». Дети очень активно отвечали на вопросы: как называется самый главный город нашей страны, что обозначают цвета российского флага. В течение всего праздника вся группа детского сада с огромным удовольствием приняла участие в изготовлении стенгазеты «Россия», которую взяли с собой в подарок. Разбирали пословицы на тему нашей Родины.

Библиотекарь подготовила праздничную веселую презентацию. Малыши участвовали в танцевальной игре — эстафете. Было много песен о Родине. Праздник проходил в веселой, дружественной обстановке.

Библиотека подарила каждому ребенку красочную открытку, на которой была размещена краткая информация и наилучшие пожелания в этот праздник! И раздали сладкие призы за активное участие. В конце веселья дети с удовольствием вышли во двор продолжить наш праздник. Заключение для детей было неожиданно интересным; загадав свои желания, выпустили в небо объемных бумажных голубей на шарах красного, синего, белого цвета.

Мы, сотрудники библиотеки пгт Шкотово, уверены, что наше мероприятие нашло отклик в сердцах наших маленьких гостей. Мы подарили им хорошее настроение. Самое главное, отразили основную цель — воспитание духа патриотизма, любовь к Отечеству, уважение к истории России и её символам.