]12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие под названием «Шаг во Вселенную». В ходе «космического путешествия» ребята узнали историю об освоении космоса, первом человеке, совершившем космический полёт. Дети с увлечение отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, проявляя смекалку и эрудицию.
Расширить знания о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка, на которой были представлены ярко-иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей. У выставки был проведен обзор литературы, главная цель которого пробудить у юного поколения чувство гордости за наших соотечественников, проложивших дорогу к звездам.
Завершилось мероприятие творческим заданием сделать яркую, красивую космическую аппликацию «Мчатся ракеты к дальним мирам…» и с удовольствием посмотрели мультфильм «Белка и Стрелка».