«СОШЬЮ ИЗ КНИЖЕК ПАРУС» краевая акция по творчеству В.П.Крапивина.

27 октября межпоселенческая библиотека пгт Шкотово приняла участие в краевой акции по творчеству В.П.Крапивина «Сошью из книжек парус», организованное Приморской краевой детской библиотекой.

Библиотека провела литературную композицию для детей 5-х классов по творчеству В.П.Крапивина. Мероприятие началось под громкую и веселую песню «Синий краб», что сразу воодушевило и заинтересовало ребят. Учащимися были проведены громкие чтения произведения «Рейс Ориона», после которого ребята с удовольствием отвечали на вопросы о том, что важное хотел сказать автор, почему каждый ребенок должен уметь мечтать и фантазировать, как часто мы встаем перед выбором как поступить, кого выбрать, уметь размышлять и не сомневаясь принимать правильное решение.

Произведения автора — увлекательное путешествие в мир , где главные герои являются примером, на которые равняются девчонки и мальчишки. Они всегда защитят  слабого, помогут попавшему в беду, умеют постоять за свою честь,  быть веселыми , дружными , дорожить дружбой и не забывать о главном…. быть оптимистами.

К мастер-классу были представлены атрибуты: штурвал, море и кораблики (которые дети сами изготавливали и писали на них свои мечты и желания ).  Дети признались библиотекарю, что первый раз изготавливают бумажные кораблики, поэтому мастер-класс проходил на полном позитиве и удовольствии.

Библиотекарь познакомил школьников с книжной выставкой в сопровождении презентации по произведениям В.П.Крапивина. Познакомили с произведениями, по которым были сняты художественные фильмы.

Удивительная реакция детей была на показ буктрейлера по творчеству В.П.Крапивина «Старый дом», всех заинтересовало, что было дальше…?  Книги, представленные на выставке, дети разобрали по домам, что очень порадовало библиотекарей!

Школьникам был рекомендован список литературы для семейного чтения, чтения перед сном и просто увлекательных произведений про приключения.

Ведущий библиотекарь МПБ пгт Шкотово Адамова Е.В.