«СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» патриотическая акция

Межпоселенческая библиотека пгт Шкотово присоединилась к патриотической акции «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по спасению Донбасса и признания Россией ЛНР и  ДНР.

Библиотекари провели мероприятие «Наши защитники» . Рассказали о патриотизме, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Все знают, что российская армия воспитывает настоящие мужские качества, способность преодолевать трудности. Это большая школа жизни, уроки которой пригодятся всегда.

Библиотека изготовила буклеты «Zа наших», в которых были опубликованы выдержки из детских писем, обращенных к солдатам:

«Уважаемый защитник моей Родины! Я хочу поддержать тебя в столь непростое время выполнения задач спецоперации. Я знаю, что все дети хотят мира! и мы все вместе за него в ответе. Надеюсь на тебя. Желаю здоровья. Поскорее возвращайся с победой!

Сотрудники библиотеки сформировали посылку, которая предназначена для военнослужащих , в которую вошли трогательные письма с рисунками и буклеты.

Ценно, что ребята школьного возраста осознают, насколько нужна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию на Украине.

Ребята начальных классов нарисовали рисунки, в которых отражалась главная цель: победить и выжить, гордость за российских солдат и их подвиги, пожелания крепкого здоровья, силы духа, мужества, терпения.

Мы надеемся, что наша посылочка станет приятным сюрпризом. Очень важно, чтобы наши солдаты знали, что ими гордятся и ждут на малой Родине!!!