«Помни, не забудь!»

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России. А также этот день отмечается, как — Международный день памяти жертв Холокоста. К этим значимым событиям поселенческая библиотека пгт. Шкотово подготовила и провела цикл патриотических мероприятий для разных категорий учащихся МБОУ СОш №1. Ребята окунулись в историю, познакомились с одной из самых печальных страниц. С замиранием сердца слушали и узнавали жуткие подробности тех военных лет.
Уроки сопровождались показом слайдов, видео презентаций , выдержками из литературных произведений. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напомнить людям о том зле, которое несёт фашизм и нацизм.
Блокада Ленинграда и Холокост — это две страшные трагедии , которые стали всемирным символом беспощадной жестокости и презрения к человеческой жизни.
В завершении мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших жителей и защитников Ленинграда, жертв Холокоста.

Поселенческая библиотека благодарит сотрудников ДК пгт. Шкотово за помощь в проведении мероприятия о Холокосте, а также учителей МБОУ СОш №1 за сотрудничество в подготовке мероприятий.