Будем в армии служить!

Для воспитанников детского сада «Сказка» поселенческой библиотекой совместно с РДК была подготовлена и проведена игра-викторина «Будем в армии служить!».

Цель игры активизация патриотического воспитания детей, развитие познавательных процессов, словарного запаса, формирование и расширение представлений у детей о русском солдате, армии, военных профессиях, формирование сознания необходимости защищать Отечество, воспитание гордости за русских солдат, уважения к памяти защитников Отечества.

Ребята разделились на две команды «Бравые ребята» и «Отважные солдаты», чтобы узнать кто же самый ловкий, отважный, смелый.  В игре-викторине было несколько конкурсов и в каждом конкурсе за каждый правильный ответ команда получала балл.

В задании «Назови военную профессию» ребятам нужно было назвать профессию. Например: Кто охраняет границу государства на земле? (пограничник). В конкурсе «Кто быстрее долетит до Луны» ребята по сигналу  наматывали веревку на свою палочку, приближаясь к Луне. Кто быстрее, тот и победил. Конкурс «Вопрос – ответ» показал, какие ребята умные! Правильно ответили на все заданные вопросы! Затем ребята показали какие они внимательные и очень быстро и правильно собрали из пазлов самый настоящий танк в задании «Собери танк». В конкурсе «Один — много» команды правильно составили из единственного числа множественное. Например: один САМОЛЁТ — много САМОЛЁТОВ и т.д. В конкурсе «Кто быстрее построит корабль» ребята строили самые настоящие корабли. Одна команда строила космический корабль, другая — морской. Также ребята быстро отгадали все загадки в конкурсе «Отгадай загадки». Разминировали поле в конкурсе «Сапер», уверенно  прошли «Тоннель»быстро и точно восстановили «Пограничный столб».

Ребята большие молодцы! Так держать!

Выражаем благодарность воспитателю Елене Викторовне Долбиловой и помощнику воспитателя Анне Борисовне Гавриловой.