«Флаги реют над Россией»

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента РФ.

Флаг – это государственный национальный символ, так же как герб и гимн. И каждый гражданин должен знать и  уважать символы своего государства.

С целью расширения представления  у детей  старшего дошкольного возраста о Государственном флаге Российской Федерации поселенческая библиотека Смоляниново пригласила воспитанников детского сада «Ягодка» на  медиабеседу «Флаги реют над Россией»

Малыши групп  «Смородинка» и «Вишенка»  посмотрели презентацию по официальным символам России, а потом отвечали на вопросы интерактивной викторины, освященную символам нашей страны, в том числе неофициальным. И ребята  показали прекрасные знания по этой теме. Русские народные пословицы  и сказки — и эти темы викторины знают наши ребята. Во время игры малыши учились работать командой, слушать и слышать другу друг. Вот здесь были небольшие проблемы с усидчивостью и внимательностью, но тем не менее игра закончилась с разницей всего в 100 баллов: со счетом 3200:3100 победила группа «Вишенка».

А после игры Районный Дом культуры пригласил ребят  на  акцию «Флаг моего государства». Вот так, играя,  и  узнают малыши важную информацию, обучаясь истории страны.

Хотите увидеть как это было? Жмите на ссылку: https://vk.com/club135230277   Это канал  ВК поселенческой библиотеки Смоляниново. Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!    

          

Выражаем благодарность за плодотворное сотрудничество Татьяне Бакшеевой, заведующей детского сада «Ягодка» и воспитателю Наталье Анатольевне Шиляновой!

И по традиции приглашаем родителей, бабушек и дедушек в поселенческую библиотеку Смоляниново — записаться в библиотеку, и уже с детства приучать  малышей к чтению!