Каждый гражданин знает свой Закон страны?

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

Игры «РосКвиз», посвященные основному закону страны, уже  проходили в онлайн-формате в поселенческой библиотеке Смоляниново совместно с РДК.  Проверить свои знания Конституции России в 2023 году пригласили военнослужащих в\ч 15118.  В знании основного закона страны соревновались 4 команды, это  20 игроков. Захватывающая командная интеллектуальная игра, в которой  пригодится логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде. Это своеобразный микс разных ТВ-шоу: «Что? Где?Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

Игрокам предстояло одолеть   5 тематических раундов, вопросы в которых связаны с историей, административно-территориальным  устройством, культурным и историческим наследием Российской Федерации и ее субъектов.  Молодые военнослужащие с успехом справились с этой игрой.

В первом раунде в лидеры выбилась команда «Военно-морской флот», во втором «Патриоты», а вот с третьего по пятый раунд в лидерах оказался  «Двухглавый орел»!

В результате по 16 баллов  заработали команды «Патриоты», «Герои России», 15 баллов у  команды «Военно-морской флот».От всей души поздравляем команду «Двухглавый орел», набравшую 27 баллов!

Благодарим Дениса Викторовича Бастрона (командира воинской части 15118) и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отметим, что интерес среди молодого поколения к изучению Конституции большой. Благодарим председателя муниципального  комитета Смоляниновского городского поселения Ольгу Геннадьевну Муравьеву, за подаренные поселенческой библиотеке 17 экземпляров Конституции Российской Федерации,  местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шкотовского муниципального района за предоставленные призы. Дорогие смоляниновцы, теперь у вас есть возможность изучать главный закон нашей страны не только в читальном зале, но и брать его на дом. Каждый грамотный гражданин должен знать основной закон своей страны. Приглашаем всех желающих!

Хотите узнать   больше? Жмите на ссылку: https://vk.com/club135230277   Это канал  ВК поселенческой библиотеки Смоляниново. Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!