Кто с нам мечом придет, от меча и погибнет!

Районный Дом культуры Смоляниново  совместно с поселенческой библиотекой давно и успешно  сотрудничают с воинской частью 15118. Исторический квест, квиз по Конституции РФ, знакомство с местом прохождения службы с помощью краеведческой игры, и многое другое, позволяют молодым воинам не только проверить свои знания, но  и играя познавать новое. На этот раз военнослужащим предстояло сложное испытание в виде  тематической интеллектуальной викторины «Кто с нам с мечом придет», посвященной  многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

Нашей стране, за её более чем тысячелетнюю историю, приходилось множество раз противостоять внешней угрозе от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала самым большим государством мира. Об этом и была наша викторина.

Игра  состоит из трёх туров.  Команды «Нахимовцы»  и «Суворовцы»  в первом и втором туре бланки с ответами  сдавали  в конце тура, а  третьем туре – после каждого вопроса. Каждый правильный ответ – 1 балл.

«Нахимовцы»  в первом туре набрали на 4 балла больше соперников, однако во втором туре команды сыграли с одинаковым счетом, но третий, самый сложный тур вывел «Нахимовцев» в явные лидеры» — набрали на 7 баллов больше и, в  результате, со счетом 46:35 победили!  «Суворовцы»  и «Нахимовцы» играли грамотно, серьезно и даже  не воспользовались подсказками «помощь зала» и «звонок другу». Часто давали досрочные ответы. В общем молодые солдаты показали себя  грамотными, образованными и очень порадовали нас своей игрой. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!

А вопросы были весьма непростые, иногда с подвохом, требовали логического мышления, внимательности и, конечно, знаний по истории России и мира. Вот некоторые из них.

Заместитель командира в/ч 15118 по военно-политической работе Владимир Сергеевич Яковлев и Денис Викторович Бастрон командир воинской части 15118 — могут гордиться своими военнослужащими!

Хотите увидеть, как это было?  Жмите на ссылку — https://t.me/librarysmolyaninovo   Это телеграм-канал поселенческой библиотеки Смоляниново.Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!  Жмите на ссылку https://vk.com/wall-135230277_26 — это сообщество в Вк поселенческой библиотеки Смоляниново!