«Путешествие в лето» квест-игра

Всем известно, что лето это отличное время для веселого отдыха, это теплые солнечные деньки и встречи с друзьями. Каждый день — это веселье, радость, отдых, хорошее настроение!

К нам в гости пришли ребята пришкольного лагеря на квест-игру «Путешествие в лето». Ребята разделились на 4 команды «Зайчики», «Малинки», «Искатели» и «ПСЖ». Каждой команде предстояло пройти пять станций и на каждой они должны были выполнить определенное задание и получить часть билетика в лето.

Станция 1. Угадайкино. На этой станции ребят встретила Мудрая Голова (Мария Понкратенко) со своей помощницей Лерой. Они загадали командам много интересных загадок об окружающем мире. Потом ребята отгадали кроссворд «Лето» и собрали летние пазлы.

2-я станция «Игровая». На этой станции ребят встретила Королева Игра (Наталья Шилянова). Здесь ребята отгадывали сказки, исправляли ошибки в названиях произведений, отгадывали в ребусах сказочных героев.

3 станция «Спортивная». На этой станции ребят встретила настоящая Чемпионка (Наталья Понкратенко). Вместе с ребятами она пробежала эстафеты «Курочка Ряба», «Конёк Горбунок» и «Колобок». Команды отлично справились с этим заданием!

4 станция «Музыкальная». На этой станции ребята вместе с Домисолькой (Анна Жидкова) отгадывали мелодии из детских мульфильмов. Какие умные и музыкальные наши команды! Молодцы! Отгадали все!

5  Станция «Быстрые! Ловкие! Смелые!». На этой станции встретились все команды, чтобы получить последнюю часть  билетика и попасть в лето. Здесь ребятам предстояло поучаствовать в конкурсе «Как курица лапой», в котором капитанам предстояло с завязанными глазами написать слово, а команде нужно было отгадать, что написано. И в конкурсе «Фанты» член каждой команды объяснял словосочетания без слов, с помощью движений. Было очень весело!

Билетик в лето собран! Ребята большие молодцы! с небольшим отрывом победила команда «ПСЖ»! Мы хотим пожелать всем самого солнечного, бесконечного и веселого лета!

Выражаем благодарность за помощь в проведении квеста работникам Районного Дома культуры и участника театрального коллектива «Колобок».

Приглашаем вас посетить нашу страничку в ВК: https://vk.com/wall-135230277_147