Школьный дневник Беслана

Трудно понять, как люди способны из-за своих политических, религиозных, экономических игр подвергать опасности жизни многих других людей, которые зачастую выступают, как бы это жестоко ни звучало, разменной монетой? Особенно, если речь идет о ни в чем неповинных детях, как это было с учениками бесланской школы в 2004 году, погибших от пуль террористов.

Но таковы суровые реалии нашей жизни. Мероприятия по антитеррористической безопасности, включающие беседы, ситуационные игры, наглядно объясняющие, как вести себя в случае террористической угрозы, – это необходимость. Мы должны уметь систематизировать знания, анализировать информацию, принимать решения о том, как вести себя в экстренной ситуации, оказавшись в заложниках, оказывать себе и окружающим элементарную медицинскую помощь.

Жизненно важные знания  должны быть настолько знаемы, чтобы в экстремальной ситуации человек действовал автоматически. Но, к сожалению, этого нет.

Именно поэтому, на мероприятии «Школьный дневник Беслана» мы вели рассказ  не только  про трагических событиях, но и про то, как важно спасти свою жизнь. Ребята посмотрели обучающие  ролики  «Массшутинг, выживание. Как спасти свою жизнь» и  «Что делать, если напали на школу.»

После этого ребята поучаствовали во всероссийской  акции «Капля жизни».

Надеемся, эти знания так и останутся чистой теорией, которая никогда ребенку не пригодится на практике, но не зря говорят «информирован – значит, вооружен». Мира и ясного неба над головой всем людям планеты желают работники РДК и поселенческой библиотеки Смоляниново!

Благодарим за сотрудничество педагога 27 школы: Марину Владимировну Ибрагимову.

Хотите увидеть  больше? Жмите на ссылку: https://vk.com/club135230277   Это канал  ВК поселенческой библиотеки Смоляниново. Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!