Война – это страшная спутница людей. Она сопровождает человека с незапамятных времен. Казалось, давно отгремели последние залпы самой кровопролитной войны в мире, мирный воздух наполнил легкие планеты. И верилось, что страшное слово «война» осталось только на страницах книг. Мы мирные люди, привыкшие к труду и справедливости, но если видим ложь, если затрагивают нашу честь, оскверняют наш дом, мы готовы защитить себя, своих родных и свою землю.

 

7 апреля отмечалась  8-я годовщина со Дня провозглашения Донецкой Народной Республики.  И, чтобы лучше узнать, что произошло за это время,на медиабеседе «Сила в правде»  юнармейцам было предложено небольшое путешествие по истории. В этом нам помог «Экстренный выпуск»   уникальной передачи   Это авторская программа всемирно известного Никиты Михалкова.   https://besogontv.ru/   Он, как никто другой, смог правдиво и доступно проанализировать происходящее на Украине, начиная с 1991 года. Тема сложная, во многом спорная, и рассказать об этом максимально деликатно может не всякий, а он смог! Принимать позицию автора или нет, это личное дело каждого, но то, что каждый обязательно задумается, и поймет, что сила в правде, это неоспоримо. И нам кажется, что наши мальчишки и девчонки, которым предстоит жить в новой реальности, и дай Бог, чтобы она была мирной,осознают это.

 

Мы верим, что скоро мир жители Донбасса будут видеть не только во снах, но и наяву.

Медиабеседа «Сила в правде», акция «Флаг моей Родины», флешмоб «Мы вместе» проведен совместно с РДК Смоляниново и школой №27 .