«Ягодка», «Калинка», «Колобок» и «Буратино».

Знание о природе родной страны малыши получают еще в детском саду. Уже несколько лет малыши подготовительных групп играют в нашей библиотеке  в интерактивную викторину «В мире животных». 

На этот раз у нас в гостях были воспитанники старшей группы «Калинка»  детского сада «Ягодка». Малыши, благодаря таким викторинам, демонстрируют во время игры свои знания, учатся работать слаженно и дружно одной командой, и роль капитана услышать все варианты ответов и выбрать нужный.

Команды «Колобок» и «Буратино» показали отличные знания  русских народных загадок о животных, и это прекрасно, так как современные дети, как показала практика,  их очень плохо отгадывают. Почти безошибочно узнали голоса животных во втором туре. И потом, просто поразили нас своим умением рассуждать логически — в третьем туре «Что лишнее».

Мы переживали, что малышам будет сложно, и совершенно зря! Единственно, на будущее,для ребят старшей группы, стоит сократить время игры, так как возрастные особенности малышей никто не отменял — некоторые  немного устали в конце игры. Минут на 10  можно уменьшить им задания. Зато, как они оживились, подсчитывая свои заработанные баллы в конце игры !  Легко считали до 20, ни разу не сбившись, причем хором! В общем, и с математикой у них отлично!

Эта увлекательная игра закончилась победой «Колобка» (капитан Софья Ермишина).  С минимальным разрывом в один балл команда «Буратино» (капитан Егор Малышев) уступила. Игра закончилась со счетом: 17:16, ребята молодцы, порадовали нас очень!

Отдельная благодарность воспитателю группы Марианне Геннадьевне Платонкиной за сотрудничество и инициативность, и хорошо подготовленных деток!!!!!!!!!!!

Хотите увидеть, как это было? Жмите на ссылку https://vk.com/club135230277   Это канал  ВК поселенческой библиотеки Смоляниново. Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!