Июнь — один из самых напряженных и плодотворных месяцев в библиотеке. Каждый год в июне мы тесно сотрудничаем с пришкольной площадкой, наполняя ребячий досуг интересными познавательными мероприятиями. Вот и в нынешнем году разработан план сотрудничества школы и поселенческой библиотеки. В плане работы мероприятия по краеведению, нам  очень хочется  увлечь школьников историей Приморского края, а сделать это может только ТАЙНА. Поэтому мы и будем узнавать о тех загадках истории, которые до сих пор не разгаданы. В 2022 г. юбилеи будут праздновать самые молодые национальные парки Приморья: Земля леопарда и Удэгейская легенда, и мы хотели бы присоединиться к этим  праздничным мероприятиям, тем более, что наши школьники  уже немало узнали о коренных народах, населяющих наш край, их культуре и образе жизни.

В программе летних встреч в библиотеке рассказ о детстве и юности Петра I, интерактивные беседы о героях России и символах государственной власти нашей страны, экскурсии на лесную поляну и традиционный для нас экологический десант на берег моря.

Библиотека постарается, чтобы лето у наших школьников было наполнено не только развлечениями, но и увлекательными развивающими мероприятиями.