«Читаем детям о Великой Отечественной войне»


Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.
5 мая 2022 года Поселенческая библиотека с. Центральное присоединилась к участию в Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции лежит чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям.

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022 
О Великой Отечественной войне 1941-1945 годов написано немало книг. И ещё больше будет написано. Потому что никогда не изгладится из памяти подвиг нашего народа. Бессмертный подвиг, который спас весь мир от ужасной угрозы фашизма. Страшно подумать, если б план Гитлера осуществился, одни народы нашей планеты оказались в неслыханном за всю историю человечества рабстве, а другие были бы полностью уничтожены.
Рассказать о том, какая мощная сила обрушилась на нашу страну, не готовую к борьбе с хорошо вооруженной, предельно организованной, уже завоевавшей пол-Европы военной машиной, и как нам удалось ценой тяжелых потерь остановить фашистские полчища и в конце концов победить, — задача нелегкая.
Сегодня мы читали книгу Сергея Петровича Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне». Книга посвящена бессмертному подвигу русского народа в Великую Отечественную войну. В нее вошли рассказы о героической Московской битве, великих битвах на берегах Волги, на Курской дуге, об обороне Севастополя, блокаде Ленинграда, о штурме Берлина. Автор, встретив войну курсантом летного училища, будто списал с памяти увиденное и пережитое в те юные годы, адресовав свою книгу тем, кто любит родную страну и гордится ее великим прошлым. #АкцияЧитаемДетямоВОВ2022