ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК «ЗЕЛЁНАЯ ВЕСНА – 2022»

В рамках «Месячника по охране труда — 2022» Поселенческая библиотека (филиал) с. Центральное и ДК «Центральненский» присоединились к участию в ежегодном проекте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского — Экологический субботник «Зеленая Весна».
Экологический субботник «Зеленая весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Каждый год она объединяет более 1 млн. человек, которые участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий. Экологический субботник «Зеленая весна – 2022» пройдет во всех регионах страны с 23 апреля по 23 мая. Он уже девятый по счету. И хотя Центральненское сельское поселение принимает участие только во второй раз, мы не планируем останавливаться. Подключиться к деланию добрых дел можно на любом этапе!
В этом году участие принимали по двум направлениям. Непосредственно в экологическом субботнике — уборка территорий от мусора, раздельный сбор мусора, покраска бордюра, побелка и обработка зеленых насаждений на прилегаемой территории. Юные читатели библиотеки и наиболее активные местные жители принимали участие в субботнике используя фирменную символику мероприятия, которую получили от фонда им. В.И.Вернадского в прошлом году. Это еще больше объединяло участников. Добавляло сил и то, что в настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт фасада Центральненского Дома культуры, в котором располагаются Поселенческая библиотека и сельский клуб. Администрация района всегда внимательна к насущным проблемам сельчан, особенно к развитию культурной жизни на селе. И жители выказывают желание и энтузиазм сделать больше, лучше, красивее!
Сотрудничество с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского будет продолжено участием в творческом конкурсе «Я – участник «Зеленой Весны-2022» в номинациях: «В объективе — «Зеленая Весна» и «Зеленая строка». Сообщения и солнечные фотографии о состоявшемся мероприятии будут направлены организаторам для включения в номинации конкурса. Пожелаем удачи и победы в конкурсных мероприятиях.
Вместе мы делаем добрые дела!