«Поэзия России любимой моей»

 

Юные читатели Поселенческой библиотеки (филиал) с. Центральное приняли участие в творческом конкурсе чтецов «Поэзия России любимой моей», посвящённого 225-летию А.С. Пушкина.   

Конкурс организован и проведен Муниципальным казенным учреждением «Культурно-информационный методический центр» Шкотовского муниципального района. Его цель: выявление и всесторонняя поддержка талантливых исполнителей разговорного жанра всех возрастных групп участников, пропаганда лучших образцов классической поэзии и прозы. Конкурс проводился в трех возрастных номинациях: до 9лет, 10- 13 лет; 14-18 лет; 19 и старше.

В пятницу, 9 декабря 2022 года, в 10.00, в районном Доме культуры пгт Смоляниново встретились более шестидесяти участников, представлявших одно из произведений великого русского поэта, светоча мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина.

Поселенческую библиотеку (филиал) с. Центральное представляли участники в возрастной категории 10-13 лет: Амалия Курлович и Алёна Котрехова. Ими были выбраны произведения А.С. Пушкина «Зимнее утро» и «Анчар». Открытый районный конкурс чтецов очень важное мероприятие для всего Шкотовского района и от этого высокая степень подготовленности участников. По результатам конкурсных выступлений в каждой возрастной категории присваивались звания «Лауреат 1,2,3» и «Дипломант 1,2,3» степеней, вручались памятные дипломы и сувениры. Наши девочки впервые принимали участие в конкурсе такого ранга и отсюда высокая гордость за отмеченные результаты!

Поздравляем АМАЛИЮ КУРЛОВИЧ за достойное звание ДИПЛОМАНТ 2 СТЕПЕНИ и АЛЁНУ КОТРЕХОВУ – ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ.

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!!!!!!!!