Детская вокальная группа «Феличита» РДК п. Смоляниново

Детская вокальная группа «Феличита» руководитель Марина Сергеевна Чоха, была создана в 2011году, вначале коллектив назывался «Феечки», так как там были одни девочки, с приходом мальчишек было принято решение переименовать коллектив и дать название «Феличита». В коллективе занимаются дети в возрасте от 4 до 17 лет. Цель и задача коллектива – это развитие музыкальности, чувства ритма, реализация творческих способностей и творческого потенциала. Руководитель уделяет большое внимание эстетическому воспитанию детей, стало уже доброй традицией просмотр познавательных фильмов, проведение праздников.

Коллектив и солисты детской вокальной группы принимают участие в поселковых и районных концертах. В 2016 году коллектив впервые выехал на краевой конкурс современного любительского искусства «Черниговские родники», где ребята стали дипломантами конкурса. В районном конкурсе «Веселая планета 2016» младшая группа коллектива стала дипломантом 3 степени, старшая группа стала лауреатом 3 степени, а Наталья Манжорина – Лауреатом 2 степени.

В коллективе есть ребята, которые пробуют себя в роли солистов. Солистка Наталья Манжорина стала Лауреатом краевого конкурса «Дар» и получила приглашение участвовать в постановке музыкального спектакля «Мэри Поппинс» в г. Владивосток.