Кружки декоративно-прикладного искусства «Волшебный клубок», «Модница» и «Марья-искусница» в Доме культуры села Стеклянуха

В Доме культуры села Стеклянуха работают 11 кружков и клубных формирований. Наиболее популярными из них являются кружки декоративно-прикладного искусства: «Волшебный клубок», «Модница» и «Марья-искусница».

Много лет учит односельчан творить красоту своими руками Тарасова Марина Валерьевна. «Волшебный клубок» был создан в 2000 году и работает по настоящее время. «Модница» и «Марья-искусница» в 2014 году. Эти кружки посещают более 30 детей и взрослых. Марина Валерьевна очень многих односельчан научила вязать, шить, делать различные поделки. Но время не стоит на месте, появились новые технологии. Крейзи-квилт, вышивка лентами, раскрой одежды без мерок всему этому и многому другому научит каждого желающего – Марина Валерьевна.

Творческие работы участников неоднократно занимались призовые места в районных и всероссийских конкурсах и выставках. А изготовленные её умелыми руками русские народные костюмы, где каждый узор имеет значение, восхищает не только коллег и односельчан, но и гостей, регулярно посещающих народные праздники, которые весело и с размахом отмечают в селе Стеклянуха.