Кружок прикладного творчества «Творческая мастерская» Дом культуры пгт Шкотово

Кружок прикладного творчества под руководством Окладниковой Елены Викторовны работает в Доме Культуры Шкотово уже 4года (год создания 2013). Ребята занимаются разными направлениями: лепка из глины, сложение фигурок модульного оригами, плетение из бисера «канзаши» (украшения из атласных лент).

Творческая работа радует ребят, они с интересом заняты рукоделием. Как интересны сказочные персонажи из гофрированного картона. Из тонких полосок можно сделать и африканского слона, и королевского павлина, и обыкновенную вазу или мяч. Из атласных лент ребята создают необыкновенные картины, а также заколки для волос, ободки, венки, украшения. Все это они носят сами, либо дарят друзьям.

Увлекает и занятие модульным оригами. Ребята разного возраста увлеченно собирают различные фрукты, овощи, цветы, животных и птиц из небольших треугольников. У более опытных ребят, которые занимаются не первый год, изделия получаются более сложные. Никто не остается равнодушным к красоте. Прикладное творчество приносит радость не только ребятам, но и их близким и друзьям, получающих в подарок ту или иную поделку, которая будет долгое время радовать ее обладателя.