Кружок выразительного чтения «Лукоморье» РДК п. Смоляниново

Кружок выразительного чтения «Лукоморье» создан в 2003 году Еленой Анатольевной Сапетиной. В коллективе занимаются участники с 5 лет, с разными характерами и к каждому у руководителя есть свой индивидуальный подход.

Главная цель руководителя коллектива – это привить любовь к поэзии, выявление и поддержка талантливых исполнителей, эстетическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда лучших образов русской классической поэзии и прозы.

Ни один концерт не обходится без наших талантливых ребят. Они неоднократно были ведущими на районных и поселковых мероприятиях.

Участники коллектива участвуют во многих краевых и районных фестивалях и конкурсах, таких как краевой конкурс-фестиваль «Юные таланты Приморья», Дальневосточный конкурс чтецов «Моя любовь – моя Россия», Краевой конкурс народного творчества «Пасхальная радость», Всероссийский конкурс «Родной язык», Открытых городских конкурсах чтецов «О доблести, о подвигах, о славе» и «Россия – это мы», в конкурсе-кастинге Дальневосточной детской Арт Резиденции — «ДАР», в районным конкурс чтецов «Поэзия России любимой моей», в поселковом конкурс чтецов «Там где рельсы сплетаются синие», где получали высшею награду Гран при, а так же становились лауреатами и дипломантами, конкурса.

На поселковом конкурсе «Там где рельсы сплетаются синие» третий год подряд Гран при присуждается участнику кружка выразительного чтения «Лукоморье». Так держать!