Образцовый танцевальный коллектив «Огонек» РДК п. Смоляниново

Образцовый танцевальный коллектив «Огонек» существует с 1986 года, у его истоков стояла хореограф Наталья Анатольевна Нилова. С 1994 года коллективом руководит — Александра Юрьевна Мукомелова. С момента своего рождения и на протяжении многих лет коллектив раскрывает на сцене традиции народного танца, его богатую культуру. Образцовый танцевальный коллектив «Огонёк» — одна семья. И глядя на увлеченных танцем учеников, понимаешь, что труд руководителя не пропадает даром – ведь танец формирует личность ребят. На каждом занятии они встречаются с прекрасной музыкой, учатся красиво двигаться, иначе чувствовать себя в этом мире. Для каждого участника танец – это смысл жизни, способ реализовать себя. В репертуаре «Огонька» танцы народов мира, русские народные танцы, классические, историко-бытовые, эстрадные.

Коллектив постоянный участник районных и поселковых мероприятий, лауреат и дипломант районных и краевых конкурсов и фестивалей. В 2016г. отметил своё 30 летие.

В краевых фестивалях: «Черниговские родники 2016» — коллектив стал Дипломантом конкурса, «Приморские топотухи» г. Большой Камень – Дипломантом 3 степени, «Хранители наследия России 2017» г. Уссурийск – Лауреатом 3 степени.

В районный конкурс хореографического искусства «Звонкий каблучок 2016» — Лауреатом второй и дипломантом первой степени.

Во Всероссийском конкурсе народного творчества и национальных культур «Солнцеворот 2017» — Дипломантом 1 степени.