Танцевальный коллектив «Даймонд»

Танцевальный коллектив «Даймонд» активно работает на базе культурно — досугового центра пос. Подъяпольское уже как около 10 лет. Бессменный руководитель — Стукалова Алина Александровна.
В коллективе есть четыре возрастные группы, где занимаются дети от 3 и до 16 лет.
Т/к «Даймонд» принимает активное участие в культурной жизни своего родного поселения, ни одно массовое мероприятие не обходится без этого яркого, и так скажем, «сверкающего» коллектива! И ведь действительно! В переводе с английского «Даймонд» — это алмаз!
Также коллектив принимает участие в районных мероприятиях, районных, краевых и даже международных конкурсах. Вот например, в 2019 году, «Даймонд» принял участие в Международном конкурсе хореографического искусства в г. Уссурийске, где завоевал призовые места ( Лауреаты 2 и 3 степеней, Дипломат 1 степени). В репертуаре коллектива народные, эстрадные, стилизованные танцы, также есть танцы с элементами акробатики. «Порой бывает очень тяжело на репетиции, но мы знаем для чего это нужно! Танец для нас уже стал частью нашей жизни, мы хотим выходить на сцену, хотим добиваться результатов! Ведь как говорит наш руководитель каждая репетиция — это маленький результат, мы должны этого добиваться, чтобы потом показывать высокие результаты..» — говорит одна из воспитанниц коллектива Юля.