Театральная студия «РОДНИЧОК» культурно-досуговый центр пос. Новонежино

Руководитель и организатор коллектива Надежда Ломакина. Студия начала свою деятельность 3 марта 2010г. На сегодняшний день театральным искусством занимается 27 ребят от семи до шестнадцати лет.

Студия принимает активное участие во всех поселковых мероприятиях. Юные театралы регулярно проводят мероприятия для детей, на каникулах работают с пришкольными площадками, сотрудничают с дошкольными образовательными учреждениями.

Уже традиционными стали мероприятия ко Дню театра, конкурсы красоты, Новогодние утренники, спектакли ко Дню Победы.

Участники театральной студии «Родничок» известны не только в посёлке. Коллектив неоднократно становился Лауреатом и Дипломантом районных конкурсов: «Весенняя капель», «Поэзия России любимой моей», «Россия — это мы!», «Живи, родник!». Театралы показали хорошие результаты на краевых, региональных и всероссийских конкурсах: «Свет рампы», «Уссурийские звёздочки», «Земля талантов», «Юные таланты Приморья», «Моя любовь — моя Россия», «Искусство. Молодость. Талант», «Точка опоры», «Своё решение».

Они стали победителями в проекте «Сеть киноклубов «Ориентир». Ребята пробуют себя не только на сценических подмостках, но и выступают волонтёрами в акциях «За здоровый образ жизни», «Экологический десант».

Главная цель руководителя коллектива Надежды Ломакиной – привлечь, как можно больше подрастающего поколения к театральному искусству. Развить в детях — эмоционально-эстетическую сферу, образное мышление, фантазию, воображение, память, внимание, наблюдательность, чувство ритма, стремление к самовыражению.