Театральный кружок «Колобок» РДК п. Смоляниново

Театральный кружок «Колобок» основан в марте 2003года Людмилой Васильевной Кукреш. Более десяти лет коллективом руководила Елена Анатольевна Сапетина. С декабря 2016 года руководителями стали Олеся Евгеньевна Кулакова и Оксана Александровна Кан. С декабря 2016 года в театральном кружке образован «Клуб веселых и находчивых». В коллективе занимаются дети от 7 до 18 лет.

Основными задачами театрального кружка «Колобок» являются: формирование навыков общения и коллективного творчества, развитие фантазии, воображения, памяти, умение работать в группах и парах, импровизировать и быть естественным в любой ситуации.

Все его участники связаны взаимным интересом к театральному творчеству, потребностью в общении, совместной работе. Дети с удовольствием бегут на занятия, им нравится, перевоплощается в разных героев.

Театральный кружок «Колобок» ежегодно обновляет репертуар. Его работу могут оценить не только жители п. Смоляниново, но и жители сел Центральное, Стеклянуха Шкотовского района, дети из коррекционной школы п. Шкотово, а также приезжающие на базу семейного отдыха ООО «Штыковские пруды» жители городов Артема, Владивостока, Находки.

В репертуаре коллектива много новогодних, экологических сказок. Очень интересны зрителям сказки-мюзиклы. Коллективом ставятся небольшие постановки по литературным произведениям, сценки-шутки, сценки к различным праздникам.

Большой популярностью пользуется «Клуб веселых и находчивых». Ребята с удовольствием разыгрывают сценки из репертуара любимых КВНовских команд. На выпускных вечерах и новогодних шоу – программах учащиеся 11 классов рассказывают в юмористической форме о своей школьной жизни.