Игра-путешествие «Я живу в России»

          12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. 
          День России- это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
         В преддверии праздника для ребят из деревни Речица работники культуры подготовили игру-путешествие "Я живу в России". Ребята разделились на две команды мальчики и девочки.   
           Ведущие подготовили мастер-класс "Флаг России",  "Матрешка" в технике пластилинография. Ребята отвечали на вопросы о цветах флага, узнали, что изначально означал каждый цвет флага. Участникам выдалась возможность из пазлов составить герб Российской Федерации, исполнили гимн. Громко прошла станция "Русские сказки", где ребята соотносили предметы, вещи сказочных героев с названием сказки и имени героя.  Команды получили тексты пословиц и поговорок, но слова заменены антонимами.  Воодушевленно составляли пословицы и поговорки про нашу любимую Родину - Россию. 
        Дружно вспомнили дворовые игры, национальные блюда, поиграли в шашки и шахматы.
        Девчонки и мальчишки с удовольствием сыграли в резиночку.  
Очень весело и с пользой провели время.
       Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.