Крым — наша история

         18 марта в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. В преддверии этой даты работники Культурно-досугового центра деревни Речица провели информационный час «Крым — наша история». Очень значимое событие — Крым вошел в состав Российской федерации. россияне, не скрывая своей радости, говорят: «наконец-то мы вместе, так и должно быть» — ведущие начали свою беседу. Рассказ о населении, флаге, достопримечательностях Крыма, вызвал интерес присутствующих.
      Сегодня мы побывали на виртуальной экскурсии по Крыму. С помощью видео презентации присутствующие отправились в увлекательное и познавательное путешествие по достопримечательностям Крыма, познакомились с его прославленными городами, уникальной природой и климатом. 
      Ребята впервые услышали как Крым был передан из состава РСФСР в состав УССР как «свидетельство безграничного доверия Великого народа украинскому народу».

  В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России…«Крым — это наша история…»
        Цель мероприятия —  формирование представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса  к историческим событиям, любви к своей малой Родине.