Развлекательная программа «Живет на планете народ веселый — дети!»

  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей. 1 июня –  праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. 

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства в деревне Речица. Работники культуры подготовили развлекательную программу "Живет на всей планете народ веселый дети!", украсили территорию культурно-досугового центра, яркая фото зона для детишек и их родителей, классика, шашки, необычные следы.

Веселые ведущие праздника Клоун Тоша (Толочкина Анастасия), серый Заяц (Толочкин Дмитрий), озорная Розочка (Толочкина Наталья), веселый скоморох (Миронова Анна) не давали скучать мальчишкам и девчонкам). Ребятишки участвовали в различный конкурсах, плясали, пели, рисовали мелками, делали зарядку. Промяукали песню "В траве сидел кузнечик", пошагали как гуси, прошли медвежатами.

 Ребята из воздушных шаров сделали шпаги, ободки, собачки, сардельки... Детвора с радостью стали участниками конкурса "Молокососы" (пили сок , воду на скорость через трубочки). Лето -это детство... А у детства красок множество! и наступило время нам раскрасить наше детство разными цветами! Ребят ждал сюрприз- яркими красками испачкав ладошки они измазали белое полотно, оставив отпечатки. В воздушных шарах ребят ждал еще сюрприз. Восторгам не было предела! Лопнув шарик высыпались краски холи. И дети, и взрослые испытывали радость. Всем ребятам раскрасили мордашки (работал аквагрим). 

В завершении программы девчонки и мальчишки получили сладкие призы и воздушные шарики. Впереди у нас лето, солнце, каникулы, новые друзья, улыбки и смех, а также походы на речку и море. Отдыхайте, загорайте и не торопитесь взрослеть!  Такими словами завершилась развлекательная программа. А все девчонки и мальчишки остались рисовать рисунки на асфальте "Море, солнце и песок"