Дальневосточный конкурс чтецов «Моя любовь – моя Россия»

На сцене Дальневосточного государственного института искусств (г. Владивосток) завершился трехдневный Дальневосточный конкурс чтецов «Моя любовь – моя Россия», объединивший более 130 участников из Приморского и Хабаровского края, Сахалинской области.

Целями и задачами конкурса являются выявление и всесторонняя поддержка молодых, талантливых исполнителей разговорного жанра, повышение исполнительского мастерства, пропаганда лучших образцов русской классической поэзии и прозы. Выступление участников оценивало профессиональное жюри из числа известных мастеров разговорного жанра, деятелей культуры и искусства.

По результатам конкурсных выступлений участники кружка выразительного чтения «Лукоморье»  Районного Дома культуры (руководитель Елена Сапетина) в разных возрастных категориях стали:

Дипломантами – Анастасия Колесова, Карина Магомедова,

Лауреатами 2 степени – Ксения Сапетина, Дмитрий Пахомов

Лауреатами 1 степени – Валерия Голубенко, Никита Богатов.

К великой радости дипломы участников наш коллектив не получил! В положение было написано, что в Гала-концерт выйдет ограниченное число победителей конкурса, и мы были просто счастливы, что из 9 участников Гала-концерта двое наши — это Валерия Голубенко и Никита Богатов. Всех наших ребят наградили заслуженными дипломами и подарками.

Я очень рада высоким результатам моих учеников! Благодарю их за любовь к великому русскому языку и поэзии, а также за ответственное отношение к конкурсу. Желаю ребятам дальнейших побед!