Сказка «Вышли Бяки погулять»

В РДК п. Смоляниново для детей из пришкольного лагеря прошла сказка «Вышли Бяки погулять» которую подготовил театральный коллектив «Колобок».

Наступили летние каникулы, праздники, а знаете почему? Потому что сказочные герои спасли лето и каникулы! А произошло все вот так! Однажды к Незнайке и Кнопочке прилетела Фея Праздников. Она рассказала, что кто-то похитил из ее хрустального домика волшебный зонтик, который должен быть всегда открыт, чтобы наступали праздники и каникулы и попросила помочь. Кнопочка и Незнайка полетели на метле искать зонтик. По дороге им встретился Белый Кролик, Алиса, Алёнушки, Кот в сапогах и Василиса.
Оказалось, что зонтик умыкнули две маленькие бяки: Гнилушечка-Простушечка и Беляночка Поганочка, а сделали они это по приказу Черной Королевы. Эти Бяки решили не отдавать зонтик Королеве, а оставить себе и творить гадости. Кнопочка и Незнайка со своими помощниками сумели сделать так, что зонтик вернулся к Фее и теперь праздники и каникулы будут приходить каждый в свой срок!