Акция «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

» ПИСЬМО СОЛДАТУ «

 Нам нужен мир!
Тебе, и мне,
И всем на свете детям!
И должен мирным быть рассвет,
Который завтра встретим.

Центральная библиотека провела патриотическую акцию «Письмо солдату», приуроченную ко Дню защитника Отечества. Сама акция является одной из самых значимых и популярных инициатив в России. Это простой и важный способ выразить свою признательность тем, кто отстаивает нашу страну, написать слова благодарности, поддержки и просто добрые слова и пожелания.  Мы все понимаем насколько важна поддержка для наших бойцов, которые находятся сейчас в непростой ситуации, в тяжелых условиях, выполняя свой военный и гражданский долг, принимая участие в Специальной военной операции. 

Сотрудники библиотеки провели «Урок мужества» среди учащихся средней школы № 1 пгт Шкотово. Целью которого было воспитать уважение к военнослужащим российской армии, развить нравственные и патриотические чувства участников и сформировать правильное мнение к профессии военнослужащих.  

В письмах ребята писали, что с нетерпением ждут окончания военных действий, скорейшего возвращения российских солдат с Победой!

…Написал я всё, что надо, А увижусь — доскажу.

А теперь письмо солдата треугольником сложу.               

Угол первый — самый главный,

Этот угол я загну,

Чтоб с Победою и славой

Мы окончили войну.

Я сложу края второго — 

Вот и вышел уголок,

Чтоб вернуться мне здоровым

На отеческий порог.

Ну а третий, ну а третий

В честь твою сложу скорей,

Чтоб тебя, как прежде, встретить

И назвать своей.

Так лети с приветом жарким

На заветное крыльцо,

Треугольное, без марки,

Фронтовое письмецо! »

Эти письма — слова искренней благодарности- станут маленькой частичкой нашего неоплатного долга перед теми, кто сохраняет для нас Родину и свободу.