КОСМОС — ОГРОМНЫЙ МИР.

» КОСМОС — ОГРОМНЫЙ МИР «

КОСМОС — ЭТО ОГРОМНАЯ ЗАГАДКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА .

Сотрудники библиотеки для школьников и воспитанников детского сада провели цикл мероприятий приуроченных ко Дню космонавтики. В библиотеке была организована книжная выставка «Звездный путь»и выставка детских рисунков «Мы — дети галактики».  

 

Во время литературно-игровой программы «Космос огромный мир» малыши слушали занимательные рассказы о космосе, космонавтах, учили названия планет. Узнали о ом , как стартуют с Земли космические корабли, как живут и трудятся космонавты. Беседа сопровождалась презентацией «Тайны звездного неба».  А еще ребята делились своими первыми знаниями о летчике-космонавте Юрие Гагарине. 

С большим вниманием и интересом ребята слушали сказку «Дракончик Лу-Лу», которую библиотекарь прочитала ребятам вслух. В космические игры включились все ребята , отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Смешное и шумное настроение вызвал мультипликационный фильм «Звездная семейка. Белка и Стрелка»

Чтобы ребята немножко  почувствовали себя космонавтами, в завершение мероприятия мы устроили маленькую фотосессию.  Малыши с удовольствием фотались в импровизированном костюме космонавта.

ВСТРЕЧА ПОЛУЧИЛАСЬ ВЕСЕЛОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ И ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ.

РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ