«Посмеёмся». 1 апреля — День смеха в библиотеке.

«ДЕНЬ СМЕХА»

В БИБЛИОТЕКЕ.

ОТМЕЧАЕТ ВСЯ ПЛАНЕТА ПРАЗДНИК ЮМОРА И СМЕХА! 

ШУТКИ, РОЗЫГРЫШИ, РАДОСТЬ: ЮМОР В ЖИЗНИ ОЧЕНЬ ВАЖЕН !

Задорный и веселый праздник прошел в центральной библиотеке пгт Шкотово для детей детского сада «Радуга» и детей школы интернат.  Мероприятие началось с знакомства книжной выставки. Библиотекарь провела обзор книг и развлекательных журналов. Почитали веселые стихи  и отгадали смешные загадки. Воспитанники узнали о происхождении этого праздника и о том, как важен смех нашей жизни. 

 

Праздник смеха и улыбок, который отмечается 1 апреля  не мыслим без шуток и розыгрышей. В гости к детям пришёл «Карлсон», чтобы провести разные конкурсы игры и музыкальный флешмоб и  обязательно разыграть  на первоапрельскую шутку. 

Музыка и танцы раззадорили детей! Участвуя в забавных конкурсах и веселых играх, дети весело и интересно провели время. Получили положительные эмоции и радость в общении. 

СВЕТЯТСЯ  УЛЫБКИ ТАМ И ТУТ, ДОБРЫХ ШУТОК И РОЗЫГРЫШЕЙ ДЕТИ ЖДУТ !

В завершение праздничного мероприятия малыши посмотрели мультфильм «Смешарики», историю про «День смеха».  Мультипликационный сериал для детей «Смешарики» учит ценить дружбу и стремиться к саморазвитию, бережно относиться к природе и находить решение для различных  проблем.  Этот веселый и позитивный мультик, который носит позитивный характер, глубокий смысл и полезные уроки для каждого зрителя.