«РОССИИ ВЕРНЫЕ СЫНЫ…»

 

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Каждый год вся наша страна отмечает торжественный праздник – День Защитника Отечества. Впервые этот праздник появился в 1918 году как день рождения Красной Армии. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. Сейчас этот день воинской славы сохранился. Но теперь этот день называется – День Защитника Отечества. 

Праздник 23 февраля  – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Каждый год Центральная библиотека пгт Шкотово проводит тематическую неделю к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр  мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. Проходят мастер-классы по изготовлению различных поделок  из разного материала —  подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Библиотекарь организовывает книжную  выставку и проводит обзор художественной литературы для детей о войне, познавательных книг о военной технике и военных профессиях.

Долг каждого из нас прославлять тех, кто стоял и стоит на рубежах нашей Родины, кто отдает жизнь за свое Отечество, за наше будущее и мирную жизнь. 

Примите поздравления с праздником от всех, кто спокойно спит, спокойно работает,  не задумывается о тяжбах несения боевой службы !