Человек. Государство. Закон. Что самое главное?

Это был замечательный урок, всем было интересно — и ведущим и игрокам! Представляете, и так бывает! Прозвенел звонок с урока, а ребята и ухом не повели,  и уже на перемене доиграли до конца интеллектуальную викторину «Человек. Государство. Закон»! Игра прошла динамично, на многие вопросы были даны досрочные ответы, причем верные у обеих команд. И вообще, мы в начале игры стали подозревать, что игра закончится с равным счетом. Уж очень долго шли только верные ответы.  Ребята знающие, думающие и внимательные, увидели в одном вопросе не корректную формулировку, и что важно, не промолчали, а стали отстаивать свои права, искать истину, молодцы!

Эта игра создана нами еще в 2018 году и  с той поры  уже очень многие ребята и взрослые играя, проверяют свои знания и узнают нечто новое. На раз это был вопрос для именинников:

Вас нет в списках для голосования, но в день выборов вам исполняется 18 лет. Можете ли вы обратиться в комиссию выдать вам бюллетень?

А. Нет

Б. Да

В. Это зависит от лояльности председателя участковой комиссии.

Посмотрите на фотохронику  игры. Особая благодарность учителю обществознания Елене Викторовне Койдан! Результаты игры: Команда «Путинцы» (капитан Ярослав Билецкий) проиграла  «Команде Путина» (капитан Мария Ем) всего один балл. Счет игры 35 : 36, из 45 максимально возможных.

15 марта, после выбора Президента страны, к нам пришли  военнослужащие вч 15118.

Здесь игра развивалась совершенно по другому.  Команд было уже четыре и количество верных ответов было немного поменьше. И это не удивительно,  многие ребята после девятого класса, школьные знания немного  подзабылись.

Были и здесь, и очень часто, досрочные ответы, многие   имеют хорошие знания. Как же закончилась эта игра?

Команда «Доблесть и честь» (капитан Андрей Нарчук) заработала 27 баллов, «Брей-ринг» (капитан Иван Коренев) — 30 баллов, «Новые люди» (капитан Валерий Мышленник)  — 31 балл и победители игры — команда «Фемида» (капитан Вадим Филиппов)  на их счету 32 балла.

Интересно, что будущие выпускники опередили военнослужащих  всего на 4 балла)))

Желаем  нашей молодежи быть осознанной, образованной и неравнодушной! В ваших руках будущее страны!

Выражаем благодарность за  плодотворное сотрудничество в\ч 15118 и школе № 27. Мы действительно вместе делаем одно дело. Когда мы едины, мы не победимы!

Затронуло, заинтересовало? Хотите увидеть, как это было? Приглашаем вас перейти на нашу страничку в ВК. Напишите свое мнение или просто посмотрите, как мы живем? Здесь вам рады всегда!