«Истории страница» урок памяти

Россия обязана этому великому человеку  географическими открытиями, гидрографическими исследованиями своих северных и дальневосточных морей, строительством Морского порта в Санкт-Петербурге и Транссибирской магистрали, 10-ю тысячами километров железных дорог, возникновением Общества спасения на водах, установлением границ и дипломатических отношений с Японией по Симодскому договору…  Этот перечень можно продолжать и продолжать. Наконец, именно ему мы обязаны утверждением национального флага России – бело-сине-красного триколора.

Константин  Посьет —  это имя должен знать каждый россиянин, и тем более приморец.  В честь 205-летия со дня рождения  морского офицера, адмирала, дипломата, министра и общественного деятеля  для 8 класса и молодых  военнослужащих  прошли  уроки памяти «Истории страница».

Именем Посьета названы: остров в Баренцевом море, остров в Карском море, залив, посёлок и порт  в Приморском крае на Дальнем Востоке, улицы во Владивостоке и Тюмени. Дальневосточное морское пароходство имеет рефрижераторное судно «Посьет» (рыбоконсервный завод). Почетный гражданин шести городов России.

Выражаем благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в\ч 15118 и школе № 27.