«Капля жизни» всероссийская акция

3 сентября Указом Президента РФ объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата отнесена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня, спустя девятнадцать лет, со дня этой страшной трагедии, мы отдаем дань памяти всем детям, погибшим вовремя воин и террористических актов.

Любой террористический акт, война  это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших едва исполнилось 6 месяцев. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Только вместе мы можем победить то зло, которое обрушивается на нашу Землю. Только вместе мы сможем обеспечить спокойный сон и просыпаясь, не бояться, что завтра будет взорван ещё один дом, будет захвачена ещё одна школа, будет убит ещё один неповинный ребёнок. Мы были и всегда будем сильнее наших врагов.

3 сентября по всей стране проходит Всероссийская акция «Капля жизни», посвященная Дню памяти жертв терроризма. Во время террористического акта в Беслане заложники все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет – через полив цветов.  Вечная память детям, гибель которых потрясла весь мир!Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей! Вечная память людям, погибшим, спасая заложников в этой жестокой войне без правил!

Приглашаем вас посетить нашу страничку в ВК: https://vk.com/wall-135230277_169