«Метель рисует настроенье»

Вновь загорелась  «Свеча» поэтического клуба, и  гости вечера смогли окунуться  в уютную  атмосферу зимнего вечера!

Открыла нашу встречу Елена Сапетина стихотворением «Выбирал мальчишка розу». Всего в нескольких строках можно трогательно и нежно рассказать о самом главном: о семье, о любви, о верности – в этом сила поэзии.

На Всероссийском форуме «Родные-Любимые» Владимир Путин поздравил всех с началом Года семьи.
Президент России отметил, что семья вновь обретает среди граждан нашей страны высокий нравственный смысл: количество многодетных семей растёт, развивается интерес к истории собственной семьи, а многонациональные различия не разделяют нас, а наоборот, сближают.
«Можно достичь любых целей, когда #МЫВМЕСТЕ».

На прошлой встрече, когда мы вспоминали истории своих семей, мы узнали, что  у  Елены Нурбековой, прадед погиб в Русско-Японскую войну на крейсере «Варяг». Важно помнить и знать свои корни.

В рубрике «краеведение» мы вспомнили  о героическом бое крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой из 6 крейсеров и 8 миноносцев в Чемульпо и начале  Русско-японской войны в 1904 году.  Предлагаем и вам перелистнуть страницы нашей  истории:

Не будем раскрывать все секреты прошедшего вечера, но по традиции в рубрике «музыкальный сувенир»  звучали любимые песни, и гостям особенно понравилась развлекательная рубрика «Поиграем?» —  квиз  «Советские фильмы» никого не оставил равнодушным. Маргарита Задорожная и Мария  Кобиских были капитанами команд и игра закончилась с разницей в счете в 15 баллов победой команды «На завалинке» над «Бриллиантовая рука». Все подробности вечера вы можете узнать на сайте библиотеке и в сообществе Вк – «библиотека Смоляниново». Приглашаем,  у нас интересно!

И без сомнения, насладились стихами наших  поэтов, которые  звучали весь вечер! Это Ирина Захарова, Наталья Закревская, Анатолий Назаров. Тамара Моисеенко, Ольга Гладких и Алина Минеева.  Радует появление  новых лиц: Надежда Голищук никогда не писала стихи, и побывав у нас, теперь будет нашим частым гостем, просто как любитель поэзии. Мы благодарны Алине Минеевой, которая пришла вместе с Александрой Крашаковой. Вместе они пишут книгу, небольшой отрывок из которой был озвучен на вечере. Желаем девочкам успехов и не ограничивать себя в своем творчестве!

И, конечно, как же без ароматного, насыщенного ароматного чая под вкусные пироги и сладости, часто изготовленные самими гостями?  Это уже прекрасная традиция — дегустировать домашние изыски, которые приготовлены специально к поэтическому вечеру. Олеся Кулакова изумительно заваривает знаменитый «каркаде» и «таежный» чай, Наталья Понкратенко ведет фото-видео хронику  вечера, Наталья Шилянова оформляет гостиную, и, как всегда, три часа пролетели незаметно и насыщенно. По традиции не устаем приглашать на наши вечера всех желающих!

Затронуло, заинтересовало? Хотите увидеть, как это было? Приглашаем вас перейти на нашу страничку в ВК. Напишите свое мнение или просто посмотрите, как мы живем? Здесь вам рады всегда!