Мы все россияне! Крым наш!

Медиабеседа «Путешествие по Крыму» с учениками 3-4 классов была  посвящена воссоединению Крыма с Россией. 58 ребят узнали много нового, многие из них ровесники этих событий, ведь они родились 10 лет назад.

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

Ребята увидели, как  происходила церемония подписания договора,  увидели, как ликовали жители Севастополя, когда узнали, что долгожданное событие свершилось, и плакали от радости, а на груди у многих были георгиевские ленточки — как символ долгожданной свободы!

Ребята узнали про  удивительный полуостров Крым и не менее уникальный  международный детский центр Артек.  Уверены, что многие  активные ученики захотели побывать в этом лагере на южном берегу Крыма. И эти желания, как и другие,  были написаны на ладошках в цвете триколора. И дальше ребят ожидало еще две акции.  В общем, праздник в честь десятилетия российского Крыма удался!

Всероссийская акция «Крымская лаванда».

 

Акция «Мы Россияне!»

Выражаем огромную благодарность и надеемся на дальнейшее  плодотворное сотрудничество педагогу 27 школы Наталье Николаевне Михайловой!