«Помчитесь весело по строчкам» акция

Знали ли вы о  межрегиональной акции  Приморского края  «Помчитесь весело по строчкам», посвященной  65-летию со дня рождения Андрея Усачёва?

Поселенческая библиотека Смоляниново пригласила малышей из подготовительной группы «Фиксики» детского сада «Сказка» для знакомства с этим интереснейшим  поэтом.

Вначале малыши познакомились  с  произведениями Андрея Усачева,  которые есть в нашей библиотеке:  «Где прячутся цифры», «Веселая география», «Том с хвостом», «Знаменитая собачка Соня». А затем заочно познакомились с самим автором.  Посмотрели презентацию и  видеоинтервью с писателем, который не только рассказывал о себе, но  и читал свои стихи. Ребята  просто влюбились в мультфильм «Школа снеговиков», недаром  сценарий мультфильма написан самим поэтом.  Хотели ли бы вы  попробовать себя в роли иллюстраторов к этому мультфильму?  Ребята захотели, и с удовольствием проявили свои художественные способности и фантазию. Рисовали  они под хрипловатый голос поэта,  читающего веселые строчки  «Цифры», «Деление», «Веселая математика в стихах и песнях», «Несчетное количество», «Обратный счет», «Счет перед сном», «Считаем месяца». Не так легко оказалось придумать своих снеговичков и дать им интересные имена, но ребята отлично справились с этой ролью!  Вечером  мамы и папы, придя забирать малышей из детского сада, слушали их  рассказы и смотрели иллюстрации  юных художников. Кто знает, может быть в этот день родились будущие талантливые поэты и художники нашей страны?

Благодарим за сотрудничество  воспитателя МБДОУ № 8 «Сказка» Долбилову Елену Викторовну!

Хотите увидеть  больше? Жмите на ссылкуhttps://vk.com/club135230277   Это канал  ВК поселенческой библиотеки Смоляниново. Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!