«Приморье» первые!

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

Игры «РосКвиз», посвященные основному закону страны, уже  проходили в поселенческой библиотеке Смоляниново совместно с РДК.  Проверить свои знания Конституции России мы пригласили учеников 10 «б» класса школы № 27.   В знании основного закона страны соревновались 3 команды игроков: «Приморье», «Русичи» и «Россия — мы сила». Захватывающая командная интеллектуальная игра, в которой  пригодится логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде. Это своеобразный микс разных ТВ-шоу: «Что? Где?Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

Игрокам предстояло одолеть   5 тематических раундов, вопросы в которых связаны с историей, административно-территориальным  устройством, культурным и историческим наследием Российской Федерации и ее субъектов.  Но, в связи с тем, что мы были ограничены во времени, ребятам удалось отыграть два тура! И они с успехов с ними справились! В упорной борьбе победила команда «Приморье». Поздравляем!

Дорогие смоляниновцы, теперь у вас есть возможность изучать главный закон нашей страны не только в читальном зале, но и брать его на дом. Каждый грамотный гражданин должен знать основной закон своей страны. Приглашаем всех желающих!

Хотите узнать   больше? Жмите на ссылку: https://vk.com/club135230277   Это канал  ВК поселенческой библиотеки Смоляниново. Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!