Зюзя, Баббо Нателе и Йоулупукки!

Как быстро пролетели новогодние праздники! Еще свежи воспоминания у  ребят  об этом самом замечательном семейном празднике — об украшенных елках и подарках от Дедушки Мороза и Снегурочки, о  встрече Нового года — это всегда волнительно и волшебно! Не правда ли? И на встрече с малышами с подготовительной группы «Вишенка»  мы разговаривали с ребятами об традициях празднования  Нового Года, вначале о русском  Дедушке Морозе, а потом и о многочисленных «коллегах», которые приходят к детям всего мира в новогоднюю ночь. Как встречают Новый год люди всех земных широт?

Знаете ли вы, что в Новогоднюю ночь в Японии принято 108 раз ударить в колокол? А  в Финляндии льют  пчелиный воск  и загадывают желания? Что в Германии новогодние подарки ставят на  крылечко в  тарелочки?  А  в Италии в эту ночь из окон выбрасывают ненужные вещи? Много на земном шаре стран и удивительных традиций,  и лишь о небольшой толике узнали малыши!

Не  все их имена  зарубежных Дедушек Морозов  легко выговорить с первого раза. Попробуйте сами:

Вы знали, что многие Дедушки  приходят для наказания  непослушных детей с плеткой или хлыстом  и дарят им  не подарок, а черные угли или золу, и приезжают они на козлах, ослах и оленях! А  во Франции  целых  два Деда  — Пер Фуэттар  и Пер Ноэль!  Об этом, и не только, узнали малыши в гостях в библиотеке. 

Хотите узнать больше? Посмотрите сами!

В завершении ребята  прочли несколько  стихотворений, которые они рассказывали Дедушке Морозу на утренниках.

Выражаем  благодарность   и надеемся на дальнейшее  сотрудничество Татьяне Николаевне Бакшеевой — заведующей детского сада «Ягодка» и Анне Сергеевне Никоновой — воспитателю группы «Вишенка»!

Дорогие  взрослые, предлагаем вам к  совместному просмотру с вашими детьми или внучатами — советские  новогодние мультфильмы! Это прекрасные добрые мультфильмы, которые не могут быть заменены никакими зарубежными современными!

Приятного времяпрепровождения!

 

Хотите увидеть, как это было? Жмите на ссылкуhttps://vk.com/club135230277   Это канал  ВК поселенческой библиотеки Смоляниново. Подписывайтесь, ставьте ваши реакции — нам  важно ваше мнение!