Читаем. Думаем. Выбираем.

               

                          

             

 

С 15 по 17 марта в  Подъяпольской библиотеке действовал избирательный участок, для односельчан, пришедших на выборы, были оформлены выставки: «Мы вместе», приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией и «Даманский излом»,  в память о трагических событиях 1969 г в Приморье.

В фойе была организована выставка-распродажа изделий наших рукодельницы, а еще каждый избиратель, пришедший на участок, смог записаться в библиотеку и выбрать книгу себе в подарок. За прошедшие три дня библиотека пополнилась двадцатью четырьмя читателями!

Выставка-ярмарка детской литературы состоялась 17 марта, в последний день Масленицы. Ребятам и их родителям были предложены очень интересные и нужные книги, многие из них изучают школьники начальных классов.  В нашем посёлке нет книжного магазина, поэтому многим понравилась возможность приобрести хрестоматию, сборники сказок и стихов.

Приятным событием этого дня стало и награждение ребят, принявших участие в конкурсе чтецов, каждый получил в подарок книгу и вкусную шоколадку. Награды получили 13 воспитанников детского сада «Маячок» и ученики Подъяпольской школы №14, которые приняли участие в конкурсе, темой которого стали самые важные для каждого человека понятия: Родина, семья, родной край.